Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Сахалинские подростки защитили свои бизнес-проекты перед инвесторами

Сахалинские подростки защитили свои бизнес-проекты перед инвесторами

Полторы недели длилось обучение на бесплатном курсе «Азбука предпринимателя» для детей от 14 до 17 лет. В финале мероприятия ученики представили перед экспертным жюри 5 бизнес-презентаций.

– Организатором данного мероприятия является Центр «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития Сахалинской области. Мне сегодня предстала возможность быть членом жюри и оценивать презентации ребят. Конечно, понравились все бизнес-проекты, но особенно впечатлила команда, которая умудрилась за неделю создать собственный сайт, – прокомментировал директор Центра «Мой бизнес» Павел Кононец.

За звание лучшего проекта «Азбуки предпринимателя» боролись: эко-ресторан, event-агентство, магазин сладостей, дизайнерское производство одежды и ресторан морепродуктов. По мнению жюри, лучше всего презентовали свое предприятие ученики, представлявшие бизнес по организации мероприятий. Ребятам удалось продемонстрировать хорошую командную работу, а также показать сильные стороны каждого из членов группы.

В этом году в обучении приняли участие 40 человек. Для воплощения и защиты своих бизнес-идей подростки поделились на команды и распределили между собой роли. Так у предприятий появились директора, администраторы, маркетологи и бухгалтеры. Для каждого бизнеса ученики просчитали бюджет и выручку, а также продумали каналы продвижения на рынке.

– Хочу сказать большое спасибо от лица всех участников Центру поддержки предпринимательства и Центру «Мой бизнес». Это очень интересный интенсив, мы с пользой провели эти 8 дней – обучались разным навыкам, строили командные связи. И это все важно нам подросткам, которые как раз сейчас находятся на пути саморазвития, – поделился впечатлениями участник команды победителей Дмитрий Рудницкий.

Это уже 4-й поток курса «Азбука предпринимателя». Бесплатное обучение проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», организатором выступает Центр поддержки предпринимательства. Узнать подробнее о других обучающих мероприятиях можно на сайте или по номеру 8 800 222 0123(доб.2).