Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Производители сыров, мясных полуфабрикатов и сладостей ручной работы презентовали свою продукцию сахалинцам

Производители сыров, мясных полуфабрикатов и сладостей ручной работы презентовали свою продукцию сахалинцам

Бесплатное участие для 12 предпринимателей в гастрономической ярмарке «Вкусно. Сытно. Полезно» уже четвертый год подряд организует центр «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития области.

– Такие мероприятия в регионе проводятся регулярно – два-три раза в год. Следующая ярмарка познакомит жителей и гостей области с товарами и продукцией самозанятых. Приглашаем всех желающих к участию. Записаться заранее и стать участником абсолютно бесплатно можно в центре «Мой бизнес», – рассказала руководитель Центра поддержки предпринимательства Сахалинской области Ольга Николаева.

Посетители гастрономической ярмарки смогли продегустировать и приобрести сыры, колбасы и мясные деликатесы, пельмени и вареники ручной лепки, кондитерские изделия и эко-питание.

Представители компании с 15-ти летней историей «Ханаан» выпускают замороженные полуфабрикаты – котлеты, пельмени, вареники, блинчики с различными начинками и спринг-роллы. Всего – более 50 наименований продукции. Владелица местной сыроварни Мария Федотова предлагает товар из сахалинского молока.

А молодая бизнес-леди Анна Павленко делает сладости ручной работы – пряники и леденцы без сахара, а также печенье с предсказаниями.

– Я открыла свое дело будучи в декрете. Тогда я не верила, что можно зарабатывать на том, что ты делаешь дома. Специалисты центра «Мой бизнес» помогли во всем – оформиться, понять, как вести и развивать свое дело. Очень много посетила обучающих курсов. Это очень важно, потому что, когда оформляешься официально, сложно найти достаточно информации. А подобные ярмарки дарят новые знакомства. Это также отличный способ узнать мнение людей о своем продукте, ведь здесь я делаю дегустации. Посмотреть, что людям больше нравится, что они хотели бы видеть в ассортименте, – отметила Анна Павленко.

Помимо организации участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, в сахалинском центре «Мой бизнес» местные производители могут получить более 400 бесплатных услуг. Помощь им оказывают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее об услугах для бизнеса – на сайте или по номеру 8 800 222 0123.