Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Около 200 женщин бесплатно обучились предпринимательству на Сахалине

Около 200 женщин бесплатно обучились предпринимательству на Сахалине

Бизнес-акселератор Lady007 завершился в областном центре. В финале полуторамесячного обучения 10 финалисток презентовали свои проекты в сферах индустрии красоты, дополнительного образования для детей, производства одежды и других отраслях.

– Полученные за такой короткий срок знания в сфере современного бизнесапомогли мне встать на ноги, запустить в жизнь проект, к которому я шла долгих 8 лет! Я счастлива! Хочу поздравить всех финалисток! Все 10 проектов – креативные, актуальные, полезные. И обязательно принесут пользу в развитии не только своего личного пространства, населенного пункта, но и островного региона в целом. Радует, что наше общение не ограничивается прошедшими тренингами и защитой проектов. Каждая из нас стала полноправным членом регионального отделения Всероссийской ассоциации «Женщины бизнеса». Будем встречаться, создавать коллаборации наших видов деятельности во благо Сахалинской области, – поделилась участница курса Ольга Артёмова.

Порядка 200 женщин-руководителей региональных компаний в течение полутора месяцев бесплатно изучали темы маркетинга, финансов, командообразования, подбора персонала, личностного продвижения, ораторского искусства и другие. Организатор – общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» совместно с Сахалинским Фондом развития предпринимательства и министерством экономического развития области. В завершающий день акселератора экспертное жюри выбрало победительниц. Награды получили создательница собственного бренда одежды Екатерина Мальцева, владелица школы цифровых навыков для детей Елена Носулич и руководительница бизнеса в сфере недвижимости Анна Хан.

Презентация Евгении Волосожар
Финалистка Екатерина Мальцева

–  Малые и средние предприятия дают, прежде всего, новые рабочие места. А также новые формы сервиса, которые предлагают жителям островов. А именно женский бизнес всегда идет в сопровождении с душевным теплом. И клиенты наверняка это тоже чувствуют, – отметил министр экономического развития области Алексей Успенский.

Ежегодно для самозанятых, начинающих, действующих предпринимателей и владельцев компаний проводят более 40 обучающих мероприятий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Следить за графиком мероприятий можно на сайте сахалинского центра «Мой бизнес»: mybusiness65.ru/events.