Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Обучающая программа «Налогообложение. Важные изменения 2020-2021 гг.»

Обучающая программа «Налогообложение. Важные изменения 2020-2021 гг.»

О новых требованиях к бухгалтерской отчетности рассказали сахалинским предпринимателям

Центр поддержки предпринимательства Сахалинской области (входит в состав Сахалинского фонда развития предпринимательства*) при содействии регионального министерства экономического развития и Минэкономразвития РФ обеспечил участие начинающих бизнесменов и тех, кто только планирует открыть собственное дело в обучающей программе «Налогообложение. Важные изменения 2020-2021 гг.»

Посетить обучающий семинар изъявили желание 27 сахалинских предпринимателей. Владельцы самого разного бизнеса – от строительной компании до зоомагазина – в течение одного дня познакомились с изменениями законодательства в бухгалтерском учете и новыми требованиями к отчетности, с применением в 2020-2021 гг. единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения, узнали о новшествах в торговле маркированными товарами, а также о порядке и сроках перехода на другие режимы налогообложения.

Занятия прошли в режиме интенсивного взаимодействия преподавателя и слушателей. Спикером семинара выступила приглашенный эксперт-практик, действующий предприниматель, владелец крупной консалтинговой компании, обслуживающей более 80 организаций, Наталья Погосян. В ходе занятий моделировались ситуации, с которыми слушатели могут столкнуться на работе, проходили обсуждения и анализ полученного

материала. С помощью спикера участники семинара могли соотнести собственный опыт с полученной теоретической информацией, в итоге – получили систематизированные знания, для того, чтобы эффективно организовать работу ИП.

«Рекомендую посещать подобные мероприятия всем владельцам своего дела, – сказала Любовь Дейнега, заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства Сахалинской области. – В первую очередь предприниматели получают новые знания, которые будут полезны в дальнейшем, а также находят новых партнеров, которые принесут дополнительную выручку и откроют больше возможностей для бизнеса».

Также слушатели семинара получили исчерпывающую информацию о работе сахалинского центра «Мой бизнес», и после мероприятия, в индивидуальном порядке смогли получить консультацию специалиста центра. В основном, предпринимателей интересовала финансовая поддержка и возмещение расходов.