Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Навыки самопрезентации освоили самозанятые Сахалина

Навыки самопрезентации освоили самозанятые Сахалина

Авторский тренинг по ораторскому мастерству собрал 12 слушателей в стенах театрально-творческой лаборатории BRAND. Все они – участники второго сезона «Клуба самозанятых» от центра «Мой бизнес». Обучающие мероприятия для делового сообщества проводятся бесплатно.

– Самопрезентация для самозанятого – один из ключевых навыков. Если в большой компании ты можешь нанять менеджера по рекламе, то здесь продаёшь сам себя. Ведь твой товар или услуга – это и есть часть тебя. Тренинг очень понравился, было много полезных инструментов и интересных заданий. Ты раскрываешь себя с новой стороны, и за счёт того, что это в игровой форме, получается весело и легко. В результате, во многих моментах выступления перед публикой, я стала более уверена в себе, – поделилась руководитель Центра Релаксотерапии Елена Кудряшова.

Это уже второй бесплатный тренинг по ораторскому мастерству для проекта «Клуб самозанятых». Цель – помочь участникам в презентации своих товаров или услуг на ярмарках и выставках, переговорах или продвижении личного бренда в социальных сетях. Участники разобрали теорию по ораторскому искусству: жестикуляцию, инструменты привлечения внимания публики, методы борьбы со страхом перед выступлением. Знания закрепляли на импровизированной сцене.

– По прошествии тренингов могу сказать, что большинство участников впитывают новые навыки, заряжаясь энергией от наставников и от друг друга. Я считаю, что не только предпринимателю или самозанятому нужно развивать навыки ораторского искусства, но и каждому человеку, который находится в социуме от мала до велика. Ведь ежедневно мы общаемся с родными, друзьями, клиентами или продавцами. Мы продаём или покупаем. Мы здороваемся и прощаемся. Мы говорим тосты и выражаем эмоции. И всегда хотим быть убедительными, понятыми, услышанными, чтобы нас не перебивали и нашим речам внимали, – отметила автор и наставник тренинга Юлия Мурджикнели.

Бесплатные обучающие мероприятия для «Клуба самозанятых» по различным тематикам продолжатся до конца марта. Вступить в сообщество и получать оперативную информацию о деловых событиях, мерах господдержки для начинающего бизнеса может любой желающий по ссылке: https://t.me/+KUUDHNL3EVA1Y2Yy.

Напомним, помощь бизнесу в регионе оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Куратор программы – первый вице-премьер страны Андрей Белоусов.