Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Как заработать больше, улучшая сервисное обслуживание рассказали руководителям сахалинских предприятий

Как заработать больше, улучшая сервисное обслуживание рассказали руководителям сахалинских предприятий

Четыре бизнес-наставника из Хабаровска провели исследование Сахалинского рынка услуг и показали предпринимателям главные ошибки в коммуникации с клиентами. Для регионального бизнес-сообщества программа обучения была доступна абсолютно бесплатно в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

– Организатором данного тренинга является Центр «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития Сахалинской области. Этот курс проводился впервые. В прошлом году мы делали опрос предпринимателей и узнали, что у регионального бизнеса есть такая потребность, – рассказала руководитель Центра поддержки предпринимательства Ольга Николаева.

За 3 дня обучения владельцы бизнеса узнали, что такое корпоративная культура, как правильно выстраивать отношения с клиентами, о ценообразовании и маркетинговых коммуникациях.

Первый день был посвящен теории и разбору ошибок местных заведений. Второй и третий день программы участники вместе с наставниками проводили стратегические сессии.

В мероприятии приняли участие представители сферы красоты, гостинично-ресторанного бизнеса, отраслей медицины, туризма, образования, бытовых услуг, юристы и бухгалтера.

– К нам на Сахалин приехала команда очень достойных и интересных спикеров из Хабаровска. Они дали нам возможность посмотреть на сервис нашего региона со стороны и усовершенствовать его каждый в своих сферах. Я впервые на мероприятии центра «Мой бизнес» и мне очень понравилась атмосфера и возможность взаимодействовать с коллегами из других отраслей, – поделилась впечатлениями дизайнер одежды Татьяна Кузина.

Напомним, что Центр поддержки предпринимательства является структурным подразделением Центра «Мой бизнес». Здесь для самозанятых и представителей малого и среднего бизнеса проводят бесплатное обучение, организуют участие в выставках и бизнес-миссиях. Узнать подробнее о других мероприятиях и услугах центра можно на сайте или по номеру 8 800 222 0123, доб. 2.