Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Как воплотить идеи в успешные бизнес-проекты расскажут сахалинцам

Как воплотить идеи в успешные бизнес-проекты расскажут сахалинцам

В регионе стартовал курс «Азбука предпринимателя». Обучать островных жителей бизнес-навыкам прилетел «Предприниматель года» Хабаровского края 2016» Егор Шашкин.

– Этот курс для начинающих, для тех, кто только пробует себя на этой арене. Он уникален тем, как мы его проводим. Мы не читаем лекцию, а совместно с участниками глубоко разбираемся в различных вопросах. Это позволяет хорошо понять все темы. Теорий и моделей в интернет-пространстве огромное количество. Но только практика является самым эффективным способом познания, – рассказал бизнес-тренер курса Егор Шашкин.


Программа курса насыщенная. Под руководством бизнес-тренеров сахалинцы проверят свои бизнес-идеи на устойчивость, спроектируют конкурентоспособную бизнес-модель, обучатся финансовому планированию. Лекцию по бухучету для будущих предпринимателей проведет островной специалист, который лучше материкового знает все поправки местного налогового законодательства.


В этом году участниками курса стали более 30 человек. Помимо далеких от бизнеса людей перенимать опыт профессионалов пришли также предприниматели с небольшим «стажем». Многие из участников уже пробовали работать на себя, но в прошлом потерпели фиаско.

– Я юрист по образованию, пробовал себя также в розничной торговле, рекламном бизнесе. Некоторые проекты были успешными, иногда что-то не получалось. Сейчас в голове идей много, но не хватает партнеров и исполнителей. На курс пришел систематизировать знания о бизнесе и познакомиться с интересными людьми, – поделился впечатлениями участник мероприятия Андрей Данилов.
Это уже 4-й поток курса «Азбука предпринимателя». Мероприятие проходит при поддержке Министерства экономического развития Сахалинской области. Бесплатное обучение проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», организатором выступает Центр поддержки предпринимательства. Узнать подробнее о других обучающих мероприятиях можно на сайте или по номеру 8 800 222 0123, доб. 2.