Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Будущие и начинающие предприниматели изучили формулу «От бизнес-идеи к успеху»

Будущие и начинающие предприниматели изучили формулу «От бизнес-идеи к успеху»

В Южно-Сахалинске состоялся двухдневный тренинг для будущих и начинающих предпринимателей. Более 20 участников осваивали основы построения своего дела на предпринимательской основе.Обучение стало доступным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Название тренинга говорит само за себя: «От бизнес-идеи к успеху». Тренинг этот авторский. Его создатель – сахалинский бизнес-тренер и коуч в сфере финансовой грамотности Константин Молчанов – сам предприниматель с 30-летним стажем. Поэтому мероприятие стало настоящим мастер-классом.

Разработанная автором рабочая тетрадь участника тренинга как дорожная карта сопровождала каждого, кто инвестировал эти два дня в своё успешное будущее. Что такое 100-процентный успех? Какие нужны ресурсы для бизнеса? Чем наполнить свою предпринимательскую концепцию? Что даст предпринимателю открытие своего дела? – на эти вопросы участники ответили себе при помощи профессионального модератора и наставника уже в первые часы тренинга. А далее были погружения в маркетинг, в анализ рынка, конкурентов и своего продукта, SWOT-анализ и анализ цены, стратегическое планирование и финансовые ресурсы.

Особое место в тренинге, как знаменатель под всё, собранное для успешного бизнес-старта, стала модель философии предпринимательства, где наряду с продуктом, прибылью и развитием бизнеса участники нашли для себя четвёртую обязательную основу успеха (сохраним её в секрете до следующего такого тренинга, подарим возможность ощутить чувство инсайта новым будущим предпринимателям) – поделился Константин Молчанов.

И конечно же, вишенкой на торте в тренинге стала игра на выработку выигрышной стратегии. Константин Молчанов, проповедник технологий соблюдения баланса интересов, в очередной раз поделился с новыми участниками предпринимательского сообщества стратегией win-win, используя которую, без конфронтации и даже исключая компромиссы, однозначно приходишь к своему успеху в бизнесе и в жизни.

В итоговых анкетах участники оставили отзывы о мероприятии: «Понравилось, что тренинг проходит по принципу вопрос-ответ», «Благодарю организаторов тренинга за новые знания, которые буду применять», «Хочется вернуться в аудиторию и провести как на одном дыхании 12 часов!», «Это насыщенные два дня, очень информативные, буду применять в жизни!» и другие, столь же эмоционально наполненные позитивом и желанием действовать, сделать шаг от бизнес-идеи к успеху!

Бесплатные образовательные мероприятия реализуются благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует Первый вице-премьер страны Андрей Белоусов.Ещё больше образовательных программ – на сайте.