Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Авторские десерты и полезные лепешки презентовали сахалинцам местные предприниматели

Авторские десерты и полезные лепешки презентовали сахалинцам местные предприниматели

Третья гастрономическая ярмарка «Вкусно. Сытно. Полезно» в первые весенние выходные собрала на одной площадке 15 товаропроизводителей. Немалая часть из них – самозанятые, которые создают свой уникальный продукт в небольших мастерских.

– На ярмарке я представляю полезные десерты. Мои изделия без сахара, на основе натуральных ингредиентов. Огромная благодарность центру «Мой бизнес» за то, что предоставил возможность показать населению мою продукцию, – поделилась самозанятая Галина Левченко.

– Весь шоколад на моем прилавке – ручная работа. У меня очень широкий ассортимент. Но сегодня я представляю горький шоколад, изделия с эфирными маслами, корицей и какао-бобами, с карамельной и малиновой начинками. Мой крафтовый шоколад – единственный такой на Сахалине, – рассказала Евгения Лапухина.

Ярмарочные павильоны дополнили мясные деликатесы, пельмени и вареники ручной лепки, пироги и авторские шейки. Гастрономическое мероприятие собирает жителей и гостей Южно-Сахалинска уже в третий раз. Впервые среди участников – магазин экологически чистых изделий из Южной Кореи.

– Мы представляем товары ведущих корейских производителей, а также продукты собственного производства – рисовые лепешки. Это традиционное корейское блюдо, без которого не обходится ни один национальный праздник, основа сбалансированного и правильного питания, – поделилась владелица «K-food Antenna Shop» Арина Ли.

Рассказать о себе на масштабном мероприятии островным компаниям помог региональный центр «Мой бизнес», который организовал безвозмездное участие для них. Учреждение работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Сегодня специалисты Центра предоставляют более 400 бесплатных услуг для бизнеса. Подробности по телефону: 8 800 222 0123.